Portal ENSP - Escola Nacional de Saúde Pública Sergio Arouca Portal FIOCRUZ - Fundação Oswaldo Cruz

DAPS - Departamento de Administração e Planejamento em Saúde

Rio, 27/05/2024

COORDENAÇÃO E GESTÃO ACADÊMICA

      CHEFE DE DEPARTAMENTO – DAPS

Mariana Vercesi de Albuquerque – E-mail: mariana.albuquerque@ensp.fiocruz.br

       COORDENAÇÃO DE ENSINO STRICTO SENSU

Claudia Cristina de Aguiar Pereira – E-mail: cpereira@ensp.fiocruz.br

       COORDENAÇÃO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA E ENSINO LATO SENSU

Roberta Gondim de Oliveira – E-mail: robertagondim@ensp.fiocruz.br

       COORDENAÇÃO DE PESQUISA

Eduardo Alves Melo – E-mail: eduardo.melo@ensp.fiocruz.br

SECRETARIA DO DAPS

Chefia: Marluce de Oliveira Ribeiro – E-mail: marluce@ensp.fiocruz.br

Equipe de Gestão Acadêmica e Administrativa

       Carmen Lúcia Coelho – E-mail: carmen@ensp.fiocruz.br

       Luzimar De Fátima Ferreira Caetano – E-mail: luzimar@ensp.fiocruz.br

       Rosana De Brito – E-mail: rbrito@ensp.fiocruz.br

       Roberta Caetano – E-mail: robertalk@ensp.fiocruz.br

       Wellington Bento – E-mail: wellington@ensp.fiocruz.br

       Lincoln Xavier Da Silva – E-mail: lincolnx@ensp.fiocruz.br


Contatos

Departamento de Administração e Planejamento em Saúde - Escola Nacional de Saúde Pública Sergio Arouca - Fundação Oswaldo Cruz

Rua Leopoldo Bulhões, 1480 - 7ºandar – Manguinhos

CEP: 21041-210 – Rio de Janeiro – RJ- Brasil

Telefones: (21) 2598-2595/2596/2772/2603/2859

E-mail: daps@ensp.fiocruz.br

 

DAPS - Departamento de Administração e Planejamento em Saúde
Departamento de Administração e Planejamento em Saúde Rua Leopoldo Bulhões, 1480 - 7ºandar – Manguinhos CEP: 21041-210 – Rio de Janeiro – RJ- Brasil
Tel.: (21) 2598-2595/2596/2772 - Fax: (21) 2290-0993 - E-mail: daps@ensp.fiocruz.br